Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
28 Июня 2018

Библиотечное лето - 2018

Летние каникулы в разгаре.

В библиотеках ЦБС проходят различные мероприятия для школьников.

Литературная игра «Самый умный читатель» состоялась в филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова». Школьники состязались в знании творчества детских писателей, отвечали на вопросы по разным темам: музыка, сказки, математика, герои мультфильмов, мир растений и животных, профессии, правила дорожного движения, космос. Самые активные читатели, набравшие наибольшее количество жетонов, получили подарки. 

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

В библиотеке им. Н. В. Гоголя прошёл познавательный урок «Охрана природы – веление времени». Ребята совершили виртуальное путешествие в удивительный мир природы. Узнали, какую роль играет человек в охране природы,  беседовали, отвечали на вопросы. Посмотрели видеоролики об исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека.

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Н. В. Гоголя» можно прочитать здесь.

 

Игровая программа « Читаем, учимся, играем» состоялась в филиале «Библиотека им. Я. Гашека». Читальный зал был разделен на игровые зоны. В «Зоне отдыха» ребята могли раскрашивать или собирать пазлы. В «Интеллектуальной зоне» ребята отвечали на вопросы, отгадывали ребусы. В «Игровой зоне» ребята с удовольствие играли в игру «Крокодил».

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Я. Гашека» можно прочитать здесь в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

Встреча-калейдоскоп «Добрые слова и добрые дела» прошла в библиотеке им. И. С. Тургенева. Школьники послушали и обсудили притчу В. А. Сухомлинского «Обыкновенный человек», поиграли в игры «Вспомни сказку» и «Помоги автору».

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в отделе «Библиотека им. И. С. Тургенева» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.

 

В филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» состоялся литературный калейдоскоп «Моя Вообразилия». Школьников познакомили с книгами писателя-юбиляра Б. В. Заходера.

 

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» можно прочитать здесь.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Отдел Библиотека им. Тургенева / Филиал Библиотека им. Гоголя / Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой