Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
27 Мая 2013

«Чтению – быть!»

27 мая в библиотеке им. В.П. Чкалова прошла акция «Чтению – быть!» В течение этого дня читатели участвовали в анкетировании с одноименным названием. Наши посетители были единодушны в том, что лучше читать обычную книгу с иллюстрациями.
80% ответивших признают большие преимущества электронной книги, но вместе с тем считают, что и в будущем бумажная книга будет издаваться. На вопрос «Что, по вашему мнению, ещё нужно сделать в библиотеке для привлечения в неё молодёжи?» - 10% посоветовали открыть медиакласс, 20% - увеличить поступление современной художественной литературы, острой публицистики и учебной литературы, а 10 % - сделать ремонт в библиотеке.
В читальном зале были оформлены книжные выставки «Библиотечное дело мне симпатичнее всякого другого» и «Человек читающий». Первая представила литературу о профессии библиотекаря вообще и архивный материал (альбомы и фотографии) библиотеки им. В. П. Чкалова. На второй выставке разместились репродукции картин, изображающих людей с книгой в руке. У выставок состоялись обзоры.
«Доверена нам мудрость поколений» - так называлась беседа библиотекаря Е. К. Маевской с посетителями читального зала.
Абонемент представил книжную выставку «Берестяная грамота». Заведующая отделом обслуживания О. В. Шрайнер провела экскурсию по библиотеке; в музее «Светлая горница» пришедшим раздавались буклеты. День библиотек был объявлен ещё и Днём прощения задолжников. Можно было сдать книги с истекшим сроком возврата, не заплатив штрафа.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой