Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Да здравствует семья!» 8 Июля 2014

«Да здравствует семья!»

День Семьи, Любви и Верности — очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года. Второе название праздника - День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. У праздника есть и свой официальный символ — ромашка.
Ребята из летнего лагеря 169 школы приняли участие в праздничной программе "Да здравствует семья!", которая состоялась в отделе «Библиотека им. И. С. Тургенева». Они узнали об истории праздника. Рассказали стихи о семье, поделились традициями в своих семьях. Каждому из ребят хотелось рассказать, какие у них хорошие родители, как они их любят. Перебивая друг друга, маленькие читатели делились тем, как с папой они рыбачат, а мама варит вкусный борщ, а ещё рассказывали про сестрёнок и братиков! С удовольствием дети смотрели яркие мультфильмы киноакции "Семья России" – «Капалушечка», «Родимые края», «Листочек».


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой