Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
22 Ноября 2019

День матери

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.

(Ю. Энтин)

 

День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном в жизни человеке. И нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечали этот праздник. В России День матери стали праздновать сравнительно недавно с 1998 года и отмечается он в последнее воскресенье ноября.

 

В преддверии самого светлого и доброго праздника сотрудники библиотеки им. Н. А. Островского провели громкие чтения для учащихся гимназии № 15. В ходе мероприятия дети узнали историю, символику и традиции Дня матери. Ребята отгадывали загадки и слушали песни о маме. Приняли активное участие в различных играх и с удовольствием сами читали стихотворения, посвященные маме. В конце мероприятия ребята познакомились с интересными идеями поздравительных открыток для мам.


1.jpg  2.jpg

 

В библиотеке им. Н. В. Гоголя прошла литературно – музыкальная программа, посвященная Дню матери. Участники мероприятия из эпитетов к слову мама составляли «Репортаж о маме». Участвовали в занимательных играх. Читали стихи о маме и слушали выступление детской вокальной группы «Индиго», которая исполнила песню на слова Анастасии Чешегоровой «Мама, будь всегда со мною рядом». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Мама для мамонтенка». Также к мероприятию была оформлена книжная выставка «Мама – жизни моей начало».


1.jpg  


2.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»