Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
10 Апреля 2018

«Экологический стиль жизни»

Необходимо научиться бережно относиться к природе. А для этого надо воспитывать экологическую культуру и ответственность.

 В библиотеке им. Н. А. Островского для учащихся СОШ № 57 прошёл экологический урок «Волнуется природа неспроста». С ребятами обсудили тему охраны природы, поговорили о том, какие правила нельзя нарушать человеку, находясь в лесу, у реки. К мероприятию была организована выставка экологических плакатов. Завершился урок коллективной работой «Рисуем экологические открытки». 

DSC03015.JPG

DSC03039.JPG

 Беседа-размышление «Экологический стиль жизни» состоялась в филиале «Библиотека им. Н. В. Гоголя». Второклассникам СОШ № 111 рассказали о проблемах охраны окружающей среды. С ребятами говорили о том, что изучает наука экология, как деятельность человека влияет на природу.

P1140205.JPG

 Очередное заседание факультатива К.О.Д. «Солнце на ладошке» состоялось в библиотеке им. М. И. Цветаевой. Говорили о мире птиц, о пользе, которую они приносят, об охране пернатых. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Из царства пернатых». В заключение мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины, делали птичек из бумаги.

P1030897.JPG

P1030899.JPG

Филиал:  Филиал Библиотека им. Цветаевой / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»