Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
Каникулы продолжаются! 4 Июля 2017

Каникулы продолжаются!

В библиотеке им. В. П. Чкалова прошли мероприятия:

 

Литературная композиция «Сослуживцы» и медиапрезентация «Друг в беде не бросит!». Заведующая сектором обслуживания библиотеки Шрайнер О. В. рассказала ребятам об участии собак и других животных в Великой Отечественной войне. Они делили с человеком окоп и паёк. Они трудились и гибли вместо человека. Все они внесли неоценимый вклад в великое дело. Из них сформировали 168 отрядов. За годы войны, пожертвовав собой, собаки взорвали более трехсот немецких танков. Одна из собак пустила под откос вражеский бронепоезд, причем, сама осталась жива - Дина выскочила на рельсы перед самым поездом, положила мину и в самый последний момент броском кинулась в сторону. На мероприятии прозвучала красивая легенда про Джульбарса: четвероногий боец принимал участие в боях и разминировании местности на территории Румынии, Чехословакии, Венгрии и Австрии. Там Джульбарс обнаружил 468 мин и 150 снарядов, за что был представлен к боевой награде — медали «За боевые заслуги». С большим вниманием выслушали ребята рассказ, задавали вопросы, с  интересом отнеслись к предложенной литературе.

 

Медиапрезентация «Познай свой край». Заведующая библиотекой Дедова Е. В. рассказала ребятам из летнего лагеря школы № 153 о памятниках природы Новосибирской области: о Волчьей  Гриве,  о Каменистой степи, о Петеневских ельниках, озере Чаны и др. Это особо охраняемые природные территории, представляющие научную, эстетическую, экологическую ценность. На этих территориях запрещена любая деятельность человека. Под охраной интересные и редкие растения, животные,   линия ландшафта.

 

Игровая программа «Все в шоколаде». Сотрудники библиотеки  Т. Н. Кадникова и М. Б. Нуртазинова подготовили и рассказали об истории шоколада, почему он так называется, как правильно хранить шоколад, какими полезными свойствами обладает этот продукт, из плодов какого дерева его изготавливают. Ребята участвовали в «шоколадной викторине», отгадывали «Сладкие и чайные загадки», играли в «Шоко-баскетбол». Все участники конкурсов получили сладкие призы!


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»