Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Книга нам откроет дверь в мир пернатых и зверей» 15 Февраля 2017

«Книга нам откроет дверь в мир пернатых и зверей»

Для пациентов Каменского психоневрологического интерната состоялась медиапрезентация «Книга нам откроет дверь в мир пернатых и зверей». В центре внимания – жизнь и деятельность Джеральда Даррелла. Это английский натуралист, писатель. В 1959 году Даррелл создал на острове Джерси зоопарк, а в 1963 году на базе зоопарка был организован Джерсийский трест сохранения диких животных. Основная идея Даррелла заключалась в разведении редких животных в условиях зоопарка и дальнейшем расселении их в места естественного обитания.

Всего Джеральд Даррелл написал более 30 книг (почти все они переводились на десятки языков) и снял 35 фильмов. Рассказ заведующего отделом обслуживания библиотеки им. Чкалова О. В. Шрайнер сопровождался обзором книг писателя, показом слайд-программы, викториной, шарадами с изготовленными наглядными пособиями. Заведующая библиотекой Е. В. Дедова проводила подвижные игры, загадывала загадки. Участники мероприятия охотно слушали и отвечали на вопросы.

 


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»