Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«На арене цирка» 29 Апреля 2014

«На арене цирка»

Панорама «На арене цирка», посвященная 65-летию со дня рождения Юрия Куклачева, состоялась в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского». Библиотекарь Маргарита Александровна Батурина интересно и эмоционально провела мероприятие: рассказала детям об истории создания Театра кошек, о том, что все его артисты в прошлом бездомные животные.

Кошки практически не поддаются дрессировке, но благодаря доброте, терпению и таланту Юрия Куклачева, они становятся настоящими артистами не только цирка, но и кино.

Сосиска и Патефон, Морковка и Антрекот, Паштет и Валенок, Царапка и Бублик - вот такие необычные имена у героев цирковых представлений.

Ребята с огромным интересом посмотрели видеофильмы «Театр кошек Куклачева» и «На арене кошки», ответили на вопросы викторины о кошках - героях литературных сказок, а также посмотрели и почитали книги Ю. Куклачева «Мои друзья – кошки», «Самый обыкновенный сундучок» и многие другие.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского

Возврат к списку



Наши новости

21.04.2024 «Пионерская прокачка»
Акция «Библионочь-2024» в библиотеке им. Я. Гашека снова порадовала гостей уникальным мероприятием – «Пионерская прокачка».

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой