Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Не жалей волшебных слов, поступай красиво!» 11 Января 2017

«Не жалей волшебных слов, поступай красиво!»

В календарях всего мира не так давно появилась необыкновенная дата. 11 января – этот зимний день наполнен светом и теплом открытых сердец, потому что с подачи международных миротворческих организаций ЮНЕСКО и ООН отмечается Всемирный День «спасибо». Цель праздника – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки. Слову «спасибо» более четырёх веков. Это слово, по уверению психологов, является волшебным. Слыша его, люди испытывают эмоции, сходные с теми, которые возникают у детей, когда их ласково гладят по голове. Получив устную благодарность, человек подсознательно настраивается на позитив.

Вот и дети из 57 школы получили заряд позитива в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского» после мероприятия «Не жалей волшебных слов, поступай красиво!». Школьники узнали историю происхождения слова «спасибо», вспомнили, какие ещё вежливые слова говорят воспитанные люди, в этом им помог мультипликационный фильм «Вежливое слово», поставленный по стихам Эммы Мошковской. А мультфильм «Зеркальце» ещё раз напомнил, как слово может ранить человека, а может и приободрить.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Островского

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой