Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
30 Марта 2015

Неделя детской книги в библиотеке им. И. С. Тургенева

В дни весенних каникул, с 23 по 28 марта, в библиотеках города традиционно праздновалась Неделя детской книги. Не осталась в стороне и библиотека им. И. С. Тургенева.

В первый день 23 марта – день открытия Недели детской книги! Сотрудником читального зала библиотеки подготовлена и проведена литературно–художественная композиция «Все лучшее детям». В ходе мероприятия ребята узнал, что «Книжкина неделя» традиционно проходит каждый год в дни весенних каникул. Это яркая, незабываемая неделя встреч, общения, знакомств с книгой.

В этот же день в читальном зале библиотеки посетителей ожидало «Виртуальное путешествие в Страну сказок». Школьников познакомили с творчеством Г. Х. Андерсена. В самых обычных предметах, окружающих нас, Андерсен открывает чудесный мир. По словам писателя «Нет сказок лучше тех, которые создает сама жизнь».

24 марта прошёл литературный праздник «В гости к дедушке Корнею». С большим интересом отвечали дошкольники на занимательные вопросы викторины «Он рычит, и кричит, и усами  шевелит».

В этот же день в читальном зале библиотеки проходила игровая программа «Угадай–ка!». Было весело и шумно. Сначала ребятам рассказали, что книга может многое, она развивает наш язык, мышление, учит фантазировать. Книга развивает нашу способность к сопереживанию. Затем участники разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы тестов, раскрашивали книжных героев.

25 марта в читальном зале библиотеки прошла игровая программа–фантазия «Сказочные друдлы». 

26 марта прошел литературный праздник «Старые сказки на новый лад». В подготовке и проведении праздника приняли участие воспитанники ЦВР «Галактика».

В ходе игровой программы «В мир сказочных героев»  ребята узнали, что благодаря сказкам знакомым каждому с детства, мы учимся отличать добро от зла. Именно с прочтением сказок, начинает формироваться личность человека, моральные, нравственные понятия, которые будут следовать за ним всю его жизнь.

27 марта читатели библиотеки смотрели видео–презентацию «Читайте детям книги!» и участвовали в акции «Фотография-совет «Читайте детям книги!».

Заключительное мероприятие Недели детской книги – «Библиофреш «Другое время – другая литература», по итогам акции «Лучшая книга года» получилось интересным и увлекательным.

«Неделя детской книги» - это фейерверк игр, конкурсов, загадок, викторин. Это  шоу с яркими костюмами, песнями, танцами, театрализованным представлением. На встречу с юными читателями пришли герои любимых  книг, и повели их в книжное царство. Лучшим знатокам  книг достались сладкие призы. Яркими и зрелищными были выступления юных артистов.

Победители и активные участники Недели детской книги получили призы и подарки. Подведены итоги, названы самые лучшие читатели. Но, ровно через год, в следующие весенние каникулы, в библиотеках Новосибирска снова состоится самое главное библиотечное мероприятие – Неделя детской книги!

 


Филиал:  Отдел Библиотека им. Тургенева

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой