Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
26 Июня 2016

Новосибирск, с Днём рождения!

26 июня Новосибирск отмечал День рождения! В этом году праздник оказался особенно насыщенным, наполненным самыми разнообразными развлечениями и затеями, концертами и играми.  С утра на площади перед зданием администрации Дзержинского района развернулись интерактивные площадки: у каждого  стола можно было поучиться рукоделию, рисованию, сыграть в шахматы. На импровизированной сцене выступали  дети с танцами и спортивными номерами.

А на площади  сотрудники библиотеки им. В. П. Чкалова организовали массовые игры.  Все  состязания проводила  заведующая библиотекой Дедова Е. В., ей помогали молодые сотрудники М. Б. Нуртазинова и Н. В.Кислица.

Каждую игру предваряла викторина по истории Новосибирска.  Были вопросы о создателях города, о достопримечательностях, о предприятиях города,  о зоопарке и реке Обь. Отвечающие правильно получали жетоны,  которые затем обменивались на призы. Детвора с удовольствием участвовала в весёлых  подвижных конкурсах:

·         Скачки на конях.

·         Бой  петухов.

·         Перетягивание каната.

·         Забеги в обруче.

·         Закидывание невода.

Отрадно, что в  соревнованиях  охотно участвовали  и взрослые люди, а также восьмиклассники школы № 36, которые  на этот праздник пришли в полном составе вместе с классным руководителем Л. М. Туник. Радостное настроение создавали ростовые куклы во главе с Городовичком. Такие яркие семейные  праздники нам нравятся!

 



Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой