Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«О героях-земляках» 23 Июня 2014

«О героях-земляках»

Устный журнал «О героях-земляках», посвящённый Дню памяти и скорби, провели сотрудники филиала «Библиотека им. В. П. Чкалова» Т. Н. Кадникова и М. Б. Нуртазинова в МБОУ СОШ № 26.

Рассказ был о героях Новосибирской области: А. Покрышкине, Б. Богаткове, А. Гаранине, Л. Пономаренко, Н. Плахотном и о других. Особое внимание уделили ныне живущим героям Советского Союза Д. Бакурову и А. Анцупову. Им уже по 90 лет, они охотно встречаются с молодёжью, посещают различные патриотические мероприятия, выступают с воспоминаниями. Школьники смотрели видеофильм «22 июня 1941 года», знакомились с книгами «Наши земляки», «Они вернулись с победой», «Победители». Завершилась встреча Минутой молчания. Почтили память отдавших свои жизни  в борьбе с фашизмом.

Такие мероприятия призваны воспитывать чувство гордости за свой народ, уважение к старшему поколению, и осознание своей причастности к истории Отечества.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой