Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
8 Ноября 2019

Осенние каникулы в библиотеке

Каникулы – это время, которое детвора всегда ждет с большим нетерпением. Хочется, чтобы ребята провели его с пользой. В библиотеке им. М. И. Цветаевой на период осенних каникул был организован библиолагерь, где детям было чем заняться, что посмотреть, в чем поучаствовать.

 

В литературном круизе «В Хогвартс» библиотекари познакомили юных читателей с творчеством британской писательницы Джоаны Роулинг. Рассказали ее биографию и представили книги про Гарри Поттера и других героев этого автора. Ребята с интересом погрузились в магический мир Хогвартса и даже изготовили брелоки-амулеты по мотивам книг.

 

Участники мероприятия «Сокровища детства» попали на «солнечный берег», где встретили разных литературных героев. Детям, необходимо было вспомнить из какого произведения эти герои, распределить между собой роли и подготовить небольшую инсценировку этого произведения. В итоге получилась сказочная история.

 

Младшие школьники отправились в библиотечную кругосветку «Путешествие с капитаном Врунгелем». Ребята помогали «Перепутанным сказкам» навести порядок, в игре «Поймай рыбку» отгадывали морских обитателей и морские термины, отдыхали на музыкальной физминутке, и даже сделали интересные фотографии, в специально подготовленной фотозоне. Выставка-инсталляция «Поднять паруса!» помогла создать подходящую атмосферу.

 

В игре «В поисках приключений» ребята запускали «Везделёт» и отправлялись в сказочный лес, где отгадывали сказки и их главных героев. На физминутке «Бабка-ёжка» разучили заколдованный танец, а еще, чтобы получить клад, участники игры разгадывали запутанный шифр.

 

В мире существует множество тайн и загадок, которые тщательно охраняются. Разгадать одну из них смогли участники квеста «Тайна книжного шкафа». Ребят ожидали интересные задания, с которыми они блестяще справились. После всех испытаний ребята с удовольствием отдохнули за чтением.


1.jpg


Филиал:  Филиал Библиотека им. Цветаевой

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой