Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Песни Победы» 8 Мая 2014

«Песни Победы»

8 мая 2014 года, накануне самого дорогого для всех людей праздника, в библиотеке Каменского психоневрологического интерната города Новосибирска звучали мелодии военных лет. «Песни Победы» - так называлась литературно-музыкальная композиция, которую представляли сотрудники филиала «Библиотека им. В. П. Чкалова» – заведующая библиотекой Е. В. Дедова и заведующая отделом обслуживания О. В. Шрайнер. Ольга Викторовна рассказывала, как в грозное военное время создавались песни, которые, как солдаты, воевали. Они вели на бой, они подбадривали, давали надежду, выражали любовь к родному краю, к своей семье, ненависть к врагам Отечества; в них была скорбь по погибшим и радость мирного рассвета. Звучали стихи поэтов-фронтовиков. А Елена Владимировна исполняла эти музыкальные произведения «а капелла». Прозвучало более десятка песен, которым подпевал весь зал: «В землянке», «Тёмная ночь», «Синий платочек», «Чайка»,  «Случайный вальс», «Вечер на рейде», «Ехал я из Берлина» и другие. Закончилась композиция праздничным «Майским вальсом» (музыка И. Лученка, слова поэта-фронтовика М. Ясеня). Доброжелательные и внимательные зрители были очень благодарны сотрудникам библиотеки им. В. П. Чкалова за приподнятое настроение, душевное общение, пожелания здоровья и благополучия.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой