Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Пускай ты нынче не в строю» 21 Февраля 2013

«Пускай ты нынче не в строю»

Накануне Дня Защитника Отечества в филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась творческая встреча с талантливыми земляками «Пускай ты нынче не в строю». Это было совместное с казачьим клубом «Родова» литературно-музыкальное мероприятие. Слушатели – члены ветеранского клуба «Огонёк», читатели библиотеки, казаки, среди которых Член Союза художников России А.С. Бугунов – Савченко, ветеран казачьего движения в Сибири, поэт Н.Д. Рыжков, профессор Международной Славянской академии, член Рады Украинской национальной культурной автономии г. Новосибирска А.Н. Миняйло, подполковник внутренней службы В.П. Мишутин, казачий авторский дуэт «Познание» и другие. Всех собравшихся поприветствовал главный эксперт управления по связям с религиозными и национальными организациями губернатора НСО и правительства НСО А.В. Грибковский.
Главным действующим лицом стал полковник МВД, ветеран боевых действий Владимир Ильич Солдатов. Родом он из алтайской крестьянской семьи, был четырнадцатым ребёнком из пятнадцати. В течение трудовой деятельности занимал руководящие посты. Последние годы пишет стихи о родине и семье, о дружбе и офицерской чести, о любви и природе. В.И. Солдатов познакомил всех со своими лучшими стихами. Рассказал он и о своём увлечении корнепластикой, которое помогает ему поддерживать душевное равновесие. Рассказ сопровождался показом слайдов с фотографиями лесных скульптур, размещённых в доме полковника. Выступление В.И. Солдатова перемежалось с музыкальными номерами доктора сельскохозяйственных наук, автора и исполнителя своих песен Петра Ивановича Стёпочкина. В его репертуаре произведения, по своему духу созвучные стихам Солдатова. Трогательно прозвучала песня о сынишке, рисующем танки на каждом белом стволе берёзы в лесу; сколько гордости за земляков было в песне о казаках Ермака, освоивших Сибирь; раздумья о душе, о судьбе русского человека - в каждой строчке и в каждом звуке.
Завершилась эта интересная встреча коллективным исполнением песни Б. Окуджавы «Виноградная косточка», солировали В.И. Солдатов и заведующая библиотекой Е.В. Дедова.
В книге отзывов осталась запись И.П. Клименко: «…Эта встреча взволновала…Радостно, что в нашем Отечестве есть настоящие мужчины, умные, талантливые, любящие свою Родину!»


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»