Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
Путешествие в Читай-город 13 Декабря 2016

Путешествие в Читай-город

Ученики 1 «Б» класса СОШ №26 совершили экскурсию по библиотеке им. В. П. Чкалова.

Восторгу первоклашек не было предела! Сказки, стихи, рассказы, детские журналы.… Но самой запоминающейся оказалась встреча с библиотекарем, мастером своего дела – Т. Н. Кадниковой, которая провела ознакомительную экскурсию для ребят. Рассказала о том, что наша библиотека носит имя прославленного летчика-испытателя Валерия Павловича Чкалова, показала редкие книги «Остромирово Евангелие», «Киевская Псалтирь», которые ребята с удовольствием подержали в руках.

Узнали дети о том, что в библиотеке есть абонемент – помещение, где выдаются книги на дом. Здесь можно выбрать любую книгу, но обязательно вернуть ее в определенный срок. А помещение, где книги на дом не выдаются, называется читальным залом. Почему? Потому что есть такие книги, которые могут понадобиться читателям в любой день. Это справочники, словари, энциклопедии, журналы, которыми часто пользуются читатели.

В библиотеке ребята увидели много оформленных книжных выставок, где представлены книги по различным темам. Поразил большой выбор детских журналов, которые они с удовольствием полистали в детском отделе библиотеки.

После этого ребята участвовали в викторине, разгадывали кроссворд, математические загадки и ребусы. В конце мероприятия библиотекари познакомили ребят с правилами обращения с книгой.

А еще ребята поняли, что библиотека – не просто место, где хранятся книги; здесь хранятся знания, царит добро!

 



Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»