Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Россия – это мы!» 16 Июня 2015

«Россия – это мы!»

Ребята из летнего лагеря школы № 153 приняли участие в познавательно-развлекательной программе «Россия – это мы!» Сотрудники читального зала библиотеки им. В. П. Чкалова, ведущие библиотекари Кадникова Т. Н. и Нуртазинова М. Б. начали мероприятие с беседы о Родине, об уважительном отношении к историческому прошлому родной страны, о нашей причастности к событиям сегодняшнего дня. Очень важно, чтобы из наших детей выросли настоящие граждане Отечества. Официальными символами России являются: герб, флаг и гимн. Ведущие подробно рассказали, как в течение столетий они менялись, что означают их составляющие части, кто авторы символики. Звучал Гимн Российской Федерации, весь зал слушал его стоя, подпевал. Существуют и неофициальные символы России: Кремль и Красная площадь, балалайка и матрёшка, берёзка и русская тройка. Это негласная визитная карточка нашей Родины, этому удивляются иностранцы. Завершился показ слайдов викториной на знание государственной символики. Ребятам был продемонстрирован мультфильм-сказка города Воронеж «Умная дочка» из сборника мультфильмов "Гора Самоцветов" и представлена книжная выставка «Мир России».

Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой