Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Сердечный разговор» 12 Ноября 2012

«Сердечный разговор»

В филиале «Библиотека им. В. П. Чкалова» состоялась встреча с Николаем Шевяковым «Сердечный разговор». Николай Петрович Шевяков – поэт, скульптор по дереву, автор-исполнитель своих песен. Наш земляк более четверти века занимается корнепластикой, обучает этому искусству детей. Он руководитель студии «Резьба по дереву» в Доме детского творчества им. В. Дубинина. Лауреат ВДНХ 1987 года в номинации «Лесная скульптура», был единственным участником в этой номинации из Сибирского региона. Участник 7 персональных выставок в Новосибирске и Красноярске. Его работы находятся в частных коллекциях в России и за рубежом.
И, кроме того, пишет стихи. Он победитель литературного конкурса им. Г. Карпунина в 2003 году. Автор двух поэтических сборников «Зеркало судьбы» и «Сердечный климат». Стихи Н. П. Шевякова о детстве, о природе, любви, о философских поисках смысла жизни, о судьбе Родины и смысле Бытия. Все сборники Н. Шевякова очень интересно иллюстрированы скульптурами по дереву самого автора.
На встрече поэт читал свои стихи, демонстрировал пародии на стихи других авторов. Замечательно исполнял свои авторские, белорусские песни. На вечере были выставлены лесные скульптуры Шевякова, и он охотно рассказывал об их создании. К этой встрече была составлена презентация, содержащая рассказ о поэте и его «деревянном творчестве».
Н.П. Шевякова поддержали и другие поэты города Е. Н. Зиноватная, Л. П. Шиюхина, Т. Я. Трофимова. Добрые слова о прочитанном высказала и заведующая отделом обслуживания библиотеки О.В. Шрайнер. Для поэта как музыкальный подарок прозвучала песня «Ольховая серёжка» в исполнении заведующей библиотекой Е. В. Дедовой.
Эта встреча поистине была сердечной, дружеской интересной, вызвала у зрителей много добрых радостных чувств, и чувство гордости за своих талантливых земляков.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

15.04.2024 День космонавтики-2024
На пороге празднования Дня космонавтики в библиотеках Дзержинского района прошли познавательные мероприятия, посвященные героям космоса и науке!

09.04.2024 «Слагаются стихи наспех»
В рамках проекта творческая лаборатория «Ёж» в библиотеке  им. Н. А. Островского состо-ялся мастер-класс «Слагаются стихи наспех».

09.04.2024 «Порохом пропахшие страницы»
Литературная галерея писателей и поэтов-фронтовиков прошла в библиотеке им. В. П. Чкалова.

Все новости

Наши
достижения

188. Благодарственное письмо А. Н. Кузьменковой

187. Благодарственное письмо Е. В. Дедовой