Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
12 Октября 2017

Времена года. Осень.

Осень –  самое красивое время года.  Ей посвящали стихи и музыку, осень изображали на полотнах. Перед снежной и холодной зимой она дарит всем свои последние тёплые деньки, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат ярких осенних цветов, заманчивую красоту уже собранных плодов и, конечно же, какое-то задумчивое, может, даже слегка печальное, но в то же время радостное настроение. Этому удивительному времени года были посвящены мероприятия, прошедшие в библиотеках Дзержинского района.

Праздник «Встреча с красавицей осенью», литературно-музыкальная композиция «Осень золото роняет», устный журнал «Как природа готовится к зиме?» состоялись в филиале «Библиотека им. Н. А. Островского».

На мероприятиях ребята пели песни и разгадывали осенние загадки, водили веселый хоровод, призывая будущую зиму быть теплой и ласковой. Школьники узнали,  почему осенью бывает листопад, и какие вещества природой даются дереву для окраски листьев. Ребятам рассказали,  как готовятся к зимней стуже птицы, звери и деревья; как люди могут помочь птицам пережить холода.

 

DSC00836.JPG

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Н.А. Островского» можно прочитать здесь.

 

В филиале «Библиотека им. Я. Гашека» ребята обсудили с библиотекарями, какие времена года бывают, какие им больше нравятся и почему. Дальше познакомились с осенними месяцами, со всеми признаками осени, с изменениями, которые происходят в природе, узнали, почему день становится короче, почему листья желтеют. Поговорили о поведении животных и птиц.

 

IMG_0003.JPG

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Я. Гашека» можно прочитать в Одноклассниках и ВКонтакте.

Художественный салон «Золотая осень» состоялся в библиотеке им. Н. В. Гоголя. Теплой и праздничной была атмосфера в читальном зале, украшенном картинами, осенними цветами и листьями.

Детям рассказали об этом прекрасном времени года, загадали загадки об осени, спросили их о приметах осени. Ребята слушали стихотворения Тютчева «Есть в осени первоначальной», Есенина С. «Отговорила роща золотая», Фета А. «Ласточки пропали», Высотской О. «Что нам осень принесла».

Дети тоже подготовились к мероприятию, выучили стихи и выразительно прочитали их со сцены. Каждый ребенок рассказал, за что он любит это время года.

 

P1130312.JPG

Подробнее о мероприятиях, прошедших в филиале «Библиотека им. Н. В. Гоголя» можно прочитать в ВКонтакте.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Гашека / Филиал Библиотека им. Островского / Филиал Библиотека им. Гоголя

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»