Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих Электронный каталог Заказать книгу Продлить книгу
На главную    Написать письмо    Карта сайта
Центральная районная библиотека имени В.Г. Белинского
«Я люблю тебя, Россия!» 9 Июня 2014

«Я люблю тебя, Россия!»

В читальном зале филиала «Библиотека им. В. П. Чкалова» звучал гимн России и развевался триколор – совсем скоро День независимости России. Ребята летнего лагеря школы № 153 пришли принять участие в познавательно - развлекательной программе «Я люблю тебя, Россия!». Самый молодой из государственных праздников, День России, торжественно и радостно отмечается повсюду. Россияне, взрослые и дети, гордятся своей Родиной: её мощью, богатством недр, красивыми городами и талантливыми людьми. Сотрудники читального зала, ведущие библиотекари Т. Н. Кадникова и М. Б. Нуртазинова, рассказали о государственных символах России: о гербе, флаге. А когда звучал гимн России, все встали и стройно пели вместе с хором. Ребята дружно отвечали на вопросы викторины по истории Отечества, обратили пристальное внимание на представленную книжную выставку «Мир России».

Интересно всем было узнать и о неофициальных символах России. Оказывается, иностранцы давно их уже определили. Это Красная площадь и Кремль с курантами на Спасской башне, белые берёзы, разноцветные матрёшки, балалайка, самовар, медведь и летящая по зимней дороге тройка. А ещё мы гордимся своим Сочи и победами спортсменов, первым космонавтом Гагариным и президентом Путиным. В День России будем снова и снова радоваться тому, что мы родились, живем в России и делаем всё для её процветания.


Филиал:  Филиал Библиотека им. Чкалова

Возврат к списку



Наши новости

22.03.2024 «Люди играют в куклы»
В библиотеке им. Н. А. Островского прошло захватывающее событие, которое превратило это место в настоящее сказочное царство.

20.03.2024 «Береги свою жизнь»
В библиотеке им. В. П. Чкалова состоялась встреча с волонтёром Поискового отряда «Доброспас Новосибирск».

18.03.2024 «Фарфоровые истории»
В библиотеке им. М. И. Цветаевой прошла невероятно захватывающая встреча с коллекционером фарфора и удивительных историй – Ириной Фомичевой.

Все новости

Наши
достижения

185. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»

184. Благодарственное письмо коллективу «ЦРБ им. В. Г. Белинского»